г. Орехово-Зуево, ул.Вокзальная, 19, 2 этаж
Эл. почта: mail@vezuvi.ru
8 (910) 482-56-41
Везувий
      
Новости недвижимости / Основные тенденции полугодия на рынке недвижимости Подмосковья

Основной тенденцией заканчивающегося полугодия стал девиз "Налетай, подешевело!". Несмотря на небольшой рост цен на жилую недвижимость в Орехово-Зуево, как и во всем Подмосковье, с начала года, общая картина пока остается неизменной: конец 2010-го - очень удачное время для приобретения недвижимости. Рынок находится в положении "нисшей точки": дальше дешеветь вряд ли сможет и скоро, судя по всему, цены опять могут начать расти. Но пока показатель "$/м2" завис, и завис довольно низко, обзавестись долгожданной квартирой, домом или землей - значит особо выгодно вложить свои деньги.

Весь год прослеживалась тенденция прироста спроса на земельные участки дальнего Подмосковья (70-120 км), участки без подряда на строительство. Вездесущие коттеджные поселки соревнуются в эксклюзивности и элитности, утопая в дороговизне. Поэтому потенциальный покупатель в условиях продолжающегося экономического кризиса планирует свою застройку сам, обращая все больше внимания на свободные земельные участки. Эта тенденция может повлечь за собой развитие спроса на готовые, но недорогие дома, дефицит которых на рынке подмосковной недвижимости стал уже притчей во языцех.

Недорогое вторичное жилье (квартиры) - вторая тенденция, как полугодия, так и последних лет. И если раньше многие готовы были рискнуть и подождать свою квартиру, то сейчас покупатель особенно боится долгостроя. В такой ситуации застройщикам выводить на рынок Подмосковья проекты элит- и бизнес-класса отнюдь не лучший вариант. Поэтому растущий интерес к жилью эконом-класса в ближайшее время сохранится. 

 

kvartiry-v-orehovo-zuevo