г. Орехово-Зуево, ул.Вокзальная, 19, 2 этаж
Эл. почта: mail@vezuvi.ru
8 (910) 482-56-41
Везувий
      
Новости недвижимости / В Подмосковье ожидается бум одноэтажного строительства

По прогнозам ведущих аналитиков недвижимости, в ближайшие годы в Подмосковье начнет активно формироваться рынок малоэтажного жилья. А к 2015 году доля малоэтажного строительства может достигнуть 60%. Проекты такого типа застройки уже включены в программу стимулирования кредитования застройщиков "Стимул".

Немаленькие расходы на жизнь в городе, на коммунальное обслуживание квартир, часто завышенные цены на готовые дома в поселках с подрядом провоцируют на строительство малоэтажного жилья своими силами. Зачем платить такие деньги за тесную квартиру? Или переплачивать за раздутую "элитность и уникальность" коттеджного поселка? Владельцы земельных участков, преимущественно выбирая традиционные технологии строительства, начинают "строиться" самостоятельно. С 2008 года объем малоэтажных домов вырос с 20 до 28,5 миллионов м2. В будущем эта цифра, судя по всему, продолжит стремительно расти. 

Однако, проблема низкого уровня инженерной инфраструктуры на застраиваемых территориях Подмосковья остается актуальной. Актуальной во многом "благодаря" монополии бюрократов, выдающих соответствующие разрешения на прокладку инженерных сетей в поселках. Остается надеяться, что при мощной государственной поддержке "одноэтажных застроек" и эта проблема со временем разрешится в пользу решивших начать строительство самостоятельно.

 

Актуально: обратите внимание на наши предложения по земельным участкам