г. Орехово-Зуево, ул.Вокзальная, 19, 2 этаж
Эл. почта: mail@vezuvi.ru
8 (910) 482-56-41
Везувий
      
Полезные статьи / Как выбрать агентство недвижимости в Орехово-Зуево

Итак, вы решились на покупку квартиры в Орехово-Зуево. Процесс не из легких: десятки предложений, нюансы законодательства, очереди в инстанциях, опасность попасть в руки мошенников. Кто поможет? Ответ очевиден – агентство недвижимости, коих на сегодняшнем рынке не мало. И работают они все по-разному. У всех индивидуальный подход, свой стиль работы и наработанный опыт. У каждого агентства – свои расценки, свои схемы, свои плюсы и минусы.

Если вы живете в другом городе, прежде всего стоит помнить, что агентство лучше выбирать там, где вы покупаете недвижимость. У местного агентства в любом случае больше преимуществ: городская репутация; актуальная, ежедневно обновляемая база недвижимости; связи в инстанциях; мобильность в показах объектов и т.д. 

Как же выбрать подходящее именно Вам агентство недвижимости в Орехово-Зуево?

Мы дадим несколько советов.

1. Позвоните.

Из небольшого телефонного общения сформировывается первоначальное мнение. На этом этапе вы должны почувствовать, как минимум, участие в своей проблеме со стороны специалиста агентства недвижимости. Максимум выгоды от телефонного звонка – полезная консультация профессионала, исходя из которой, Вы поймете, как действовать, услышите прозрачные расценки на услуги агентства, сделаете выводы о компетентности сотрудников.

2. Поинтересуйтесь об опыте.

Опыт. Важнейший фактор в эпоху развития малого бизнеса. Открыть риелторскую фирму – не сложно, а продержаться на плаву хотя бы 5 лет – задача не из легких. В риелторском бизнесе, как и любом другом, всегда присутствуют и дилетанты, и однодневки, и явные непрофессионалы. Обратите внимание на возраст агентства. С возрастом приходит опыт, с опытом – профессионализм и доверие клиентов.

3. Сравнивайте.

Там дороже, тут дешевле. Там дольше, тут быстрее. Туда далеко ехать, а тут - под боком. Проведите небольшой анализ, взвесьте все плюсы и минусы выбранных вами фирм. Решите что для вас приоритетнее – цена, сроки, качество обслуживания, расположение. И остановитесь на одной фирме, работа с которой, на ваш взгляд, будет не только продуктивной, но и приятной.

4. Бдите.

Орехово-Зуево – динамично развивающийся город на границе Московской и Владимирской областей. К сожалению, активность мошенников развивается не менее динамично. Мошенники часто маскируются под частных маклеров, привлекая народ, к примеру, низкими ценами. Ах, как мы часто теряем голову, чувствуя «явную» выгоду и, забывая о том, что скупой платит дважды. Не доверяйте случайным «профи», обратитесь в серьезное агентство. Бывает, что мошенники довольно продвинуты и регистрируют юридически «чистые» фирмы. Такие аферы обычно долго не живут, поэтому поинтересуйтесь о дате образования агентства и всех нюансах этапов планируемой сделки с недвижимостью – уважающим себя и свою репутацию агентствам нечего скрывать, специалисты таких фирм с удовольствием ответят вам на любой вопрос. 

Желаем успехов в выборе агентства недвижимости!